Bitmine купила ETH еще на $92 млн и объяснила это началом «криптовесны»

150 150

Глава Bitmine Том Ли назвал текущее состояние рынка цифровых валют ранней стадией восстановления. Крупнейший держатель Ethereum среди публичных компаний отчитался о приобретении 52 203 ETH за прошлую неделю, увеличив резерв до 5,67 млн монет (около $10 млрд) — это 4,7% от всего эфира в обращении. Новая партия обошлась в $92 млн, приблизив компанию к цели в 5% от общего предложения ETH (сейчас накоплено 94%). Bitmine остаётся вторым крупнейшим корпоративным держателем криптовалюты в мире после Strategy.

Для финансирования покупок компания использовала выпуск привилегированных акций: продажа 3,5 млн бессрочных бумаг BMNP со ставкой 9,5% и еженедельными дивидендами принесла около $274 млн. Большая часть криптовалюты находится в стейкинге — 4,7 млн ETH ($8,2 млрд) должны принести годовой доход от $223 млн до $268 млн.

Том Ли заявил, что компания сохранит стабильные темпы накопления эфира в течение 2026 года. «Лучшие годы для криптовалют ещё впереди, — отметил он. — Токенизация и прогресс в области ИИ приведут к экспоненциальному росту спроса на блокчейн и децентрализованные активы». Ранее в июне Bitmine вошла в список 100 самых влиятельных криптокомпаний мира.

https://www.rbc.ru/crypto/news/6a393d709a79477658508c8a

24.06.2026, 01:20
  1. Раздел: 
Выбрать файл
Give
Get
Обменять
дней
часов